В Пермском крае 2 августа прошёл День Воздушно-десантных войск. Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли в этих событиях активное участие.

***

В Перми праздник, организованный Союзом десантников, собрал не менее 1 000 человек. Ветераны  прошли по центру города огромной колонной, перед которой двигался военный «Камаз» с установленной на нем звуковой аппаратурой. По ходу движения ветераны сделали остановку у мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу для возложения венка.

***

Основной праздничный митинг прошёл у памятника ВДВ. Одним из ведущих праздника стал член «БОЕВОГО БРАТСТВА», «афганец»-десантник Николай Никитин, а одним из выступающих — руководитель  отделения Игорь Кульпин. На празднике выступили представители руководства города Перми и Пермского края и десантники — заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края, Герой России Сергей Яшкин и главный федеральный инспектор по Пермскому края Сергей Половников.

***

Затем праздник продолжился на стадионе «Юность», где для ветеранов прошел концерт и спортивная программа.

***

Праздник охватил также и весь Пермский край, и везде ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» принимали активное участие, фотографии из Нытвы, Осы, Уинского, Суксуна, Краснокамска, Гремячинска, Березников, Гайн, Очёра, Александровска, Кунгура тому свидетельство.

Всего праздничными мероприятиями в День ВДВ в Пермском крае было охвачено не менее 2000 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО