30 июля в городском парке Дрезны член Орехово-зуевского районного отделения организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», член общественного Совета при УМВД России по округу, ветеран Вооруженных сил, органов государственной безопасности, майор запаса ФСБ РФ Сидоров С.С. принял участие в проведении фестиваля «Русь, перекресток времен», посвященный укреплению престижа службы в Вооруженных силах РФ и силовых структурах, в поддержку специальной военной операции на Украине.

ё

Организатором фестиваля стали ВПЦ «Русич», московский клуб военной реконструкции «02» и «Владимирская милиция».

В приветственном слове и обращении к молодежи Сергей Сергеевич выразил уверенность в наших Вооруженных силах при проведении спецоперации на Украине, а ребятам молодого поколения пожелал знать историю нашей Родины и стать настоящими защитниками своего Отечества на примере своих дедов, отцов в годы Великой Отечественной войны, защищавшим интересы Советского Союза в Афганистане, сохраняя целостность России в Чечне и на примере героев нашего времени, на Украине.

ё

На территории парка было размещено несколько тематических площадок и интерактивных зон по военной и исторической тематике. Особым интересом пользовалась площадка, посвященная истории органов внутренних дел Орехово-зуевского г.о. Была представлена реконструкция Отдела внутренних дел, где посетителей принимали сотрудники в форме милиции тех времен. Музей УМВД представил экспонаты, изъятые у преступников оружие и другие интересные материалы.

ВПЦ «Русич» организовал парашютную площадку и выставку оружия. Была организована экскурсия по площадкам.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО