С 21 по 25 июля прошли военно-спортивные сборы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и стоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних в рамках межведомственной операции «Подросток 2022». Место проведения — Партизанский район, село Новицкое.

Мероприятие организовало и провело отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Партизанского муниципального района под руководством Степана Давтяна, ветерана Афганистана, также руководителя отряда «Спецназ» в селе Новицком Партизанского района.

Участники — это ребята из юнармейского отряда «Звезда» под руководством члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрия Бойко из поселка Фроловка, отряд «Спецназ» из села Новицкое и сборная «Блэк стар» под руководством Татьяны Машкевич, главного специалиста по спорту и молодежной политики администрации Партизанского района — всего около 50 человек.

Гостями сборов были ребята из военно-патриотического общества VESPA GROUP под руководством Владимира Пидяшова в составе сотрудников Сергей Воротников «Тихий», «Лис» и Владислав «Гура».

С ребятами были проведены занятия по технике безопасности и культуре обращения с оружием, показаны образцы снаряжения и вооружения, проведены практические занятия по тактике и боевой слаженности групп.

Были организованы занятия по спортивному метанию ножей и саперных лопаток, также провели мастер класс по стрельбе из лука. Вечером были организованы курсы по плетению туристических браслетов из паракорда и для желающих — мастер класс по стихосложению и правилам написания хокку. В рамках сборов была проведена военно-спортивная эстафета, куда было включено и новое направление «метание саперной лопатки». 

ё

«Погода подарила нам прекрасные дни без дождя. Вечерами были организованы просмотры фильмов, дети посмотрели «Т-34» и » В бой идут одни старики». Все прошло хорошо, все были довольны, ребята нашли новых друзей и получили новые знания. И самое лучшее — это когда к тебе подходят подростки и просят пожать твою руку в благодарность за знания и труд», — пишут из Приморья.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО