Как воспитать патриотов? Только собственным примером. В оздоровительном лагере «Салют» прошла ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией». В проведении мероприятия участвовали члены Тамбовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Первым делом — физическая подготовка. Вместе с бойцами Росгвардии воспитанники лагеря вышли на зарядку. Дальше — интереснее. Спортивная эстафета и интеллектуальные конкурсы.

***

Сотрудники ОМОНа «Вал» продемонстрировали юным зрителям металлоискатель. После ребятам предстояло на практике освоить электронный прибор и отыскать с его помощью спрятанную в песке металлическую банку сгущенки. Ребята примерили на себя экипировку сотрудника спецподразделения СОБРа «Таран» и бойцов вневедомственной охраны, посидели в патрульной машине.

***

Настоящий ажиотаж был на выставке оружия и техники времен Великой Отечественной войны. С чем советским солдатам приходилось идти в бой, рассказал председатель совета Тамбовского «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель военно-патриотического клуба «Тамбовский рубеж» Петр Муранов. Он продемонстрировал ребятам образцы оружия. Также на выставке были представлена военная форма 30-х и 40-х годов.

***

В общей сложности участниками акции стали свыше ста школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО