60 детей школьного возраста, эвакуированных в Россию из зоны боевых действий в Донбассе, побывали на обзорной экскурсии в мемориальном Доме-музее академика С.П. Королева, расположенном в Останкинском районе столицы.

Экскурсионную поездку в музей организовали для донбасских школьников ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В ходе экскурсии школьники смогли погрузиться в атмосферу обыденной жизни выдающегося советского ученого, конструктора ракетно-космических систем, председателя Совета главных конструкторов СССР, академика АН СССР Сергея Королева, понять, как жил, что любил и чем особо дорожил Главный конструктор.

ё

Ребята узнали много нового о личности Сергея Королева и его ключевой роли в освоении человеком космоса, увидели уникальную домашнюю библиотеку создателя советской ракетно-космической техники, его черновики, среди которых и тот, где он выбирал варианты названия для будущего космического корабля.

С большим интересом юные экскурсанты посмотрели небольшой документальный фильм об академике Королеве, рассказывающий о жизни и деятельности великого ученого, благодаря которому был произведен запуск первого искусственного спутника Земли, осуществлен полет человека в космос, а родная страна получила статус передовой космической державы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО