Руководитель Белгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой России Вячеслав Воробьев принял участие в официальном открытии первых полевых сборов «Гвардейской смены. Бородино-2022» состоявшихся в Москве у памятника «Воинам внутренних войск».

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику «Воинам внутренних войск», бюстам генерала от инфантерии Е.Ф. Комаровского, генерала армии И.К. Яковлева, памятнику Ф.Э. Дзержинского.



Более 200 воспитанников Межрегионального детско-юношеского общественного движения «Гвардейская смена» отправились на военно-патриотические сборы, которые пройдут при непосредственной поддержке Росгвардии в Можайском городском округе Московской области недалеко от Бородинского поля. В этом году в слёте участвуют воспитанники отделений Межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» из Москвы и Санкт-Петербурга, Курской, Брянской, Московской, Владимирской, Новосибирской, Вологодской областей, из Алтайского края, Пермского края, а также из ХМАО.



В ближайшие дни на военно-патриотических сборах «Гвардейская смена. Бородино-2022» будут организованы занятия «Военно-полевой лагерь Красной Армии 1941-1945 гг.», «Полоса специального назначения», «Тактический пейнтбол», «Тропа разведчика» и другие. Также ребята пройдут военно-исторические маршруты и испытают на себе сложности фронтового быта времен Великой Отечественной войны.

ё

В полевом палаточном лагере созданы все условия для полноценного отдыха, обучения и занятий спортом. Инструкторы и наставники юных патриотов — ветераны подразделений специального назначения Росгвардии, которые научат их преодолевать сложности, помогать друг другу в трудных ситуациях и работать в команде.



Сборы «Гвардейская смена. Бородино» направлены на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти, формирование у подростков уважения к ратному труду военнослужащих войск национальной гвардии. Движение создано в конце 2020 года и вовлекает подростков в занятия активными видами спорта, в том числе военно-прикладными, а также готовит молодых людей к военной службе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО