15 июля состоялась поездка представителей Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Воскресенский Новоиерусалимский монастырь в Истре Московской области.

Монастырь основан в 1656 году патриархом Никоном. Это невероятное место, где можно увидеть копию храма Гроба Господня, Голгофу — гору распятия. Возле стен монастыря бьёт источник, который призван напомнить о евангельской купели Силоам — месте, где Христос исцелил слепого. Завораживает необычайной красотой башня монастыря. Каждая башня своим названием отсылает к старому Иерусалиму: Дамасская, Гефсиманская, Сионская…

Невозможно все рассказать, а вот экскурсоводам монастыря это под силу — очень доступно, понятно и интересно рассказывают они о происхождении этого удивительного монастыря, в котором стоит побывать, уехать, вернуться и снова мечтать посетить это место, Воскресенский собор и весь архитектурный ансамбль. 

Двадцать ветеранов и членов их семей отдохнули на экскурсии, набрались духовных сил, узнали для себя много интересного и впечатлениями поделились с ближними.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО