Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Рустамходжа Турсункулов стал одним из участников заседания круглого стола по вопросам патриотического воспитания, которое состоялось в Москве в Музее Победы в рамках работы Межконфессионального патриотического клуба.

В мероприятии, прошедшем под девизом «Мы служим тебе, Россия!», участвовали более 300 человек — юнармейцы и учащиеся кадетских классов, представители государственных и общественных организаций, религиозных конфессий, участники боевых действий, ветераны спецподразделений, воины-интернационалисты.

О своей службе Отечеству рассказали молодому поколению Герои Российской Федерации Валерий Бурков (инок Киприан), полковник в отставке Вячеслав Бочаров, полковник запаса Андрей Кумов.

С большим интересом слушали юнармейцы и учащиеся кадетских классов выступления разведчика-нелегала, полковника СВР в отставке Елены Вавиловой, генерал-полковника Виталия Азарова, ветерана управления «В» Центра специального назначения ФСБ России, кавалера ордена Мужества полковника запаса Владимира Силантьева, ветерана «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, кавалера ордена Ленина полковника в отставке Рустамходжи Турсункулова.

В своей речи, обращенной к молодому поколению, ветеран Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник штурма дворца Амина Рустамходжа Турсункулов подчеркнул, что, вне зависимости от религиозных убеждений и национальности, каждый, кто с честью служит Родине, и готов отдать жизнь за свою страну, является настоящим патриотом России.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» призвал представителей всех поколений знать и помнить героические страницы истории родной страны, уважать тех, кто с честью и достоинством служил и служит Отечеству.

Минутой молчания почтили юные и взрослые участники мероприятия память солдат и офицеров, погибших при исполнении воинского долга.

По завершении работы круглого стола ветераны, почетные гости, юнармейцы и учащиеся кадетских классов ознакомились с представленными в музее Победы фотовыставкой «История групп «Вымпел» и «Альфа»» и тематической интерактивной экспозицией «Подвиг народа».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО