В начале июля в Москве начались съемки четырехсерийного художественного фильма «По зову сердца», посвященного подвигу Московского народного ополчения 1941 года. В основу сценария кинокартины, съемки которой ведет студия «Военфильм», легли воспоминания выживших ополченцев.

ё

По приглашению гендиректора студии, режиссера кинокартины Игоря Угольникова в первый съемочный день в массовых сценах фильма вместе с потомками ополченцев приняли участие поисковики группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с командиром группы – членом правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Владимиром Шульгой.

ё

«В память о потомках ополченцев, не доживших до этого дня, в память о тех ополченцах, кто не смог по возрасту стать мужем и отцом, в память обо всех наших защитниках сегодня мы приняли участие в первом съемочном дне», — сообщили в день старта кинопроекта на своей странице в соцсети поисковики Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

Они также отметили, что были рады встретить на съемочной площадке потомков ополченцев 1284-го стрелкового полка Второй дивизии народного ополчения, в составе которого сражались с немецко-фашистскими захватчиками бойцы Балашихинского батальона.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО