Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало выездной урок мужества для 60 школьников Балашихи и ДНР, который провел для ребят в Москве, в расположенном на территории ВДНХ павильоне «Космос», Герой России, летчик-космонавт Валерий Токарев. 

ё

В ходе урока мужества Герой России Валерий Токарев, который дважды побывал в космосе и совершил два выхода в открытое космическое пространство, продемонстрировал юным участникам встречи документальный фильм о космических экспедициях, в которых он принимал участие, рассказал о подготовке к полетам в космос и о своих товарищах по отряду космонавтов, ответил на вопросы ребят.

С огромным вниманием слушали школьники и присутствующие на уроке мужества ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказ космонавта-испытателя Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, полковника ВВС России Валерия Токарева об истории развития отечественной космонавтики и о первом космонавте планеты Юрии Гагарине.

ё

«Юрий Алексеевич Гагарин — первый человек, выполнивший космический полет, и наш соотечественник. Мы всегда должны помнить о его подвиге и гордиться, что именно наш соотечественник первым в истории человечества покорил космическое пространство. Поэтому мы по праву победители – и так будет всегда. Желаю всем вам хорошего отдыха в дни летних каникул и, конечно же, больших успехов в учебе, чтобы впоследствии каждый из вас смог стать настоящим профессионалом в выбранном деле и своим трудом принести пользу людям и родной стране», — напутствовал юных участников урока мужества Герой России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО