Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) МЧС России.

«ВНИИПО – гордость нашего города и всей страны. Институт, который специализируется на научных разработках в области пожарной безопасности и внедрении эффективных технологий профилактики и тушения пожаров, внес огромный вклад в дело борьбы с пожарами и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в совершенствование безопасности ряда важнейших отраслей экономики», — подчеркнул ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи полковник в отставке Геннадий Попов, за 30 лет службы в пожарной охране не раз участвовавший в ликвидации сложных пожаров и награжденный медалью «За спасение погибавших».

ё

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметил, что у института – славная история. Перед Великой Отечественной войной в учреждении были созданы уникальные пропитки для строительных и чердачных конструкций, благодаря чему удалось избежать крупных пожаров в Москве и Ленинграде. В послевоенные годы институт разрабатывал оборудование для пожаротушения, которое с успехом применялось в различных сферах экономики, в том числе в атомной промышленности и в космосе. В настоящее время ВНИИПО – ведущее российское пожарно-техническое научно-исследовательское учреждение, имеющее высокий авторитет в научном мире.

ё

В рамках праздничных мероприятий участникам торжеств была представлена новейшая пожарно-спасательная техника, а также оборудование и снаряжение для противопожарной защиты людей и об

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО