10 июля в деревне Тренькасы Чебоксарского района «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с республиканскими отделениями РСВА и Союза десантников Чувашии проводили в последний путь первого Героя России в специальной военной операции на Украине Дмитрия Владимировича Семёнова.

Дмитрий Семёнов 24.10 1989 г.р., он уроженец д. Тренькасы. После средней школы окончил Новосибирское высшее командное училище спецназа ГРУ. Служил в звании майора на должности начальника штаба — исполняющего обязанности командира отряда 16-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ. При выполнении боевой задачи с превосходящими силами противника был окружен, сражался до последнего патрона и подорвал гранату, чтобы не попасть в плен. Дмитрий героически погиб при выполнении боевого задания и спас своих товарищей. За свой подвиг он удостоен звания Героя России посмертно. Для вручения высшей награды Родины прилетел исполняющий обязанности командующего Центральным военным округом генерал-майор Рустам Миннекаев. Награда была вручена матери Алине Георгиевне.

родители Героя

Слова соболезнования выразил представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА». Собравшиеся почтили минутой молчания память погибшего воина и похоронили его на аллее Героев.

коллективное

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО