9 июля по всей стране мусульмане отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам. Оренбуржье не осталось в стороне от этого события, этот праздник – часть культуры многонационального региона.

В этот день в центральной соборной мечети Оренбурга прошло торжественное Богослужение в честь праздника Ид аль-Курбан-байрам.

Поздравить мусульман пришли федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зуборев, от министерства региональной информационной политики Фарит Абдразаков, депутат Заксобрания области Дамир Фахиутдинов, заместитель главы Оренбурга Евгений Бильновский и руководитель Оренбургского городского отделения, член президиума Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ринат Бекмухамедов.

С праздничной проповедью к верующим обратился муфтий Альфит хазрат Шарипов. Он зачитал поздравление Президента Владимира Путина.

«На протяжении веков Курбан-байрам — это символ милосердия, уважения к религиозным заповедям и традициям. Этот светлый праздник пробуждает в нас лучшие человеческие качества-сострадание и любовь к ближнему. Жители Оренбуржья, представители других конфессий, с уважением относятся к традициям мусульман и искренне разделяют с нами радость по случаю этого великого события, надежды на благоприятные перемены, удачу и счастье», — рассказал Ринат Бекмухамедов.

 

 

Руководитель

Оренбургского городского отделения

ОРО ВОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

 Р. М. Бекмухамедов

 

Примечание: «Мероприятия с ветеранами — Мы вместе!» Другое. Приняло участие более 4000 человек

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО