Межрайонный образовательный форум детско-юношеских военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов «Всегда готов» собрал на базе 127-ой мотострелковой дивизии 48 подростков.  

Это участники четырех клубов: сборно-сводного отряда юнармейцев Октябрьского района, отряд «Буревестник» под эгидой ДОСААФ из Нежина, кавалеровской районной детско-юношеской военно-патриотической организации «Спецназ Север» и кадетского класса «Кадеты России» из с. Григорьевка Михайловского района.

На торжественном митинге ребята почтили минутой молчания память павших в боях за свободу и независимость нашей страны. С приветственными словами выступили почетные гости, которыми стали депутат Законодательного собрания, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, Александр Захаров, член Общественной палаты края, заместитель председателя Совета Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Виктор Тарабарин.

ё

«У вас есть уникальная возможность послужить три дня, окунуться в обстановку допризывной подготовки и пройти «курс молодого бойца. А через несколько лет отдать долг Родине. Верьте в себя и в своих товарищей, которые всегда подставят свое плечо», – обратился с напутственными словами к юнармейцам Александр Захаров.

Он также отметил, что очень трогательно видеть, как подрастающее поколение возлагает цветы и отдает дань памяти всем, кто отдал свои жизни за Отчизну, поддерживая тем самым наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Виктор Тарабарин отметил, что участие в форуме для мальчишек и девчонок станет очень ценным опытом, возможностью получить новые знания и обрести новых друзей. Ведь за дни форума мальчишек и девчонок познакомят с техникой, тактикой боя мотострелковых соединений, проведут боевую подготовку.

ё

«Благодаря таким мероприятиям наша молодежь получает представления о том, как выглядит современная армия, как она живет. Это воспитание любви к Родине, чувства долга и ответственности перед родителями, семьей, страной. И, конечно, это пропаганда спорта и здорового образа жизни. Потому что больной солдат – это не боец и не защитник», – подчеркнула председатель президиума организации «Спецназ Север», организатор форума Наталья Юрьева.

Первый подобный форум прошел в прошлом году на базе 83-ей отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады по инициативе приморского краевого отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО