Новый арт-объект в Дмитрове

Дмитровская центральная библиотека при участии ветеранов Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и  представителей местной «Юнармии» вместе с их руководителем Владимиром Кузовлевым собрала гостей на праздник. Праздником  стало открытие  необыкновенного арт-объекта — скамьи «Читай и смотри».

Это подарок от одноименного образовательного проекта, у которого первый юбилей, ему исполнилось 5 лет. Проект через книги и киноматериалы рассказывает об истории нашей малой Родины, сохраняет историю России. Руководит им  Ирина Дядченко. В приветственном слове она рассказала об идее создания скамьи к 100-летнему юбилею дмитровчанина, Героя Советского Союза Константина Аверьянова и подарила всем юным гостям подарки в честь открытия.

На скамейке две надписи: «Читай и смотри» (название проекта) и «Баллада о непобеждённом» (название первого фильма в рамках проекта, вышедшего по одноименной книге писателя, члена Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Аркадия Зюзина, которые рассказывают об Аверьянове).

ё

Мы надеемся, что скамья, выполненная Литейной мануфактурой ООО «Артлит» станет популярным местом отдыха у дмитровчан и гостей города. Все, кто уже успел посидеть на ней, рассказывают об удаче на экзамене, легкости в написании стихов и текстов.

«Технология проста: садитесь на скамью, берете книгу, читаете, и прибавление ума вам гарантировано!» — пишут из Дмитрова.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО