Член Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Московской областной Думы Николай Черкасов принял участие в ежеквартальном форуме «Управдом», который прошел в Звёздном городке при поддержке партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД».

Николай Иванович вместе с представителями Госжилинспекции, партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД», органов местного самоуправления, регионального оператора по обращению с ТКО, муниципального бюджетного учреждения «Звёздный» ответили на вопросы граждан.

«Участники форума обсудили оплату жилищно-коммунальных услуг, возможности онлайн-сервиса «Умной платежки» и программы лояльности «Коммунальный бонус». Сервис доступен в пилотном режиме в Красногорске и Химках и скоро заработает в других муниципалитетах региона. Кроме того, в повестку форума включили обсуждение вопросов раздельного сбора ТКО и взаимодействия с региональным оператором. Во время проведения форума все желающие смогли получить консультации по вопросам формирования и начисления тарифов на вывоз ТКО, наличия контейнеров нового образца, своевременности вывоза мусора, состояния контейнерных площадок и другим. Также представитель газовой службы проинформировал участников семинара о реализации программы правительства Московской области по установке систем автоматического контроля загазованности (САКЗ) в целях обеспечения безопасности проживания граждан на территории Подмосковья», — рассказал Николай Черкасов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО