1 июля — День ветеранов боевых действий. В преддверии этого Дня памяти 6 мая в сквере Победы станицы Курской был открыт памятник погибшим и воевавшим солдатам и офицерам, принимавшим участие добровольно или по долгу службы в локальных войнах и военных конфликтах, открытия которого так давно ждали участники локальных войн и боевых действий, родные и близкие погибших.

В станице Курской в День ветеранов боевых действий прошло торжественное мероприятие «Солдат войны не выбирает». Подготовили мероприятие сотрудники районного Дома культуры при участии местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». На мероприятии собрались участники локальных войн и военных конфликтов, родные и близкие павших бойцов, жители. 

Временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Павел Бабичев в своем выступлении выразил уважение всем военнослужащим, честно исполнявшим и исполняющим свой долг перед Родиной и глубокое соболезнование родственникам погибших.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Андрей Стрельцов отметил, что День ветеранов боевых действий дает уникальную возможность сказать слова благодарности людям, чьи заслуги невозможно переоценить. Участвуя в больших и малых войнах, они смело шли на врага, поэтому заслуживают уважения и преклонения перед их подвигом.

Семьям погибших защитников Родины в этот день передали ордена Мужества. Орденом  Мужества  посмертно награждены воины станицы Галюгаевской Устинов Андрей Александрович и Писковатский Иван Сергеевич.

Руководитель Курского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Фикрат Ширбидов в своей  речи отдал дань уважения живым и погибшим товарищам.  А активные ветераны боевых действий и их родственники были отмечены Почетными грамотами.

После окончания мероприятия все проследовали к памятнику воинам-интернационалистам, где почтили память Героев и возложили цветы.

https://youtu.be/CPVYKUZsrCQ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО