1 июля отмечается День ветеранов боевых действий. Отдавая дань памяти погибшим героям, воинам-интернационалистам и всем участникам боевых действий, в селе Красные Четаи Красночетайского района Чувашской Республики открыли памятник воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов.

коллективное

Немало красночетайцев принимало участие в боевых действиях в Афганистане, Африке, Азии и Чечне. Из Красночетайского района интернациональный долг в Афганистане исполнили 120 человек, из них двое погибли – Геннадий Иванов и Юрий Макаров. В урегулировании вооруженного конфликта в Чеченской Республике участвовали около 200 человек, к сожалению, Сергей Эзенкин и Валериан Быков – погибли.

Чувашское республиканское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало совместно с местным отделением организации открытие памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов. Открывая торжественное мероприятие, заместитель главы администрации района Игорь Живоев поздравил собравшихся с памятной датой, выразил ветеранам боевых действий признательность за достойную службу, пожелал бодрости духа, активного участия в жизни района.

К своим боевым товарищам со словами уважения и благодарности за мужество и храбрость обратился член Совета Чувашского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кудряшов Ю.П. и руководитель Красночетайского районного отделения Александр Хозайкин, военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Александр Прокопьев.

Торжественная часть мероприятия завершилась возложением цветов к памятнику и объявлением минуты молчания по всем погибшим.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО