1 июля мы отдаём дань памяти воинам, погибшим в интернациональных войнах, и ветеранам, кто с высоким чувством гражданского долга, мужественно и самоотверженно стоял на защите своей страны и жизни мирных граждан. 

В парке Шубникова, у памятника воинам-интернационалистам, состоялся торжественный митинг с участием администрации, руководителей и сотрудников УМВД России на комплексе «Байконур», ОВО на комплексе «Байконур», ФПС № 70 МЧС России, ПМВД РК в Байконуре, представителей ветеранских общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также участников городского движения «Будущее Байконура». 

В память о тех, кто прошёл дорогами войны и не вернулся в родной дом, была объявлена минута молчания. Участники митинга возложили цветы к мемориалу как символ благодарности. После официальной части митинга сотрудниками правоохранительных органов и участниками общественных организаций были исполнены музыкальные композиции. 

В завершение мероприятия собравшиеся зажгли свечи в память о тех, кто прошел нелегкий путь в своей жизни ради защиты страны. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО