Уже несколько лет по всей России 1 июля отмечается День ветеранов боевых действий. В этот день ветераны боевых действий вспоминают своих товарищей, погибших за Отечество, возлагают цветы к памятникам погибших воинов.

В нескольких регионах России — Ульяновской, Смоленской, Пензенской, Омской областях, Республиках Коми и Саха (Якутия), в Севастополе — указами глав этих регионов 1 июля на законодательном уровне был установлен памятной датой, Днем ветеранов боевых действий.  Члены Совета Чувашского отделения также решили обратиться на имя главы Республики и председателя Госсовета принять закон об установлении 1 июля Днем ветеранов боевых действий в Чувашской Республики.

1 июля ветераны боевых действий – члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с членами Российского Союза ветеранов Афганистана, Союза десантников Чувашии и ветеранами боевых действий на Северном Кавказе и других локальных войн, представителями совета ветеранов спецподразделений МВД и внутренних войск — торжественно возложили цветы к памятникам, после чего была объявлена минута молчания по всем погибшим.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО