1 июля на территории села Вознесеновка в Ивнянском районе состоялся III фестиваль казачьей культуры и спорта «Станица Ивнянская», приуроченный ко Дню возрождения казачества России.

На фестивале были проведены спортивно-казачьи соревнования между командами (100 чел) из Ивнянского, Прохоровского, Корочанского, Вейделевского, Белгородского районов, Алексеевского, Старооскольского, Грайворонского городских округов; городов Белгород и Курск. 

Курсанты военно-патриотического клуба «Боец» (п. Ивня) под руководством члена Белгородского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексея Показаникова приняли активное участие в программе фестиваля.

Гости фестиваля окунулись в неповторимую атмосферу быта казаков с казачьими песнями и танцами, показательными выступлениями по фланкировке и технике рукопашного боя. Мастера представили свои великолепные работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества, а казачата продемонстрировали свои умения и навыки в различных конкурсах, таких как: «Основы мечевого боя», «Собери казака в поход», «Удалые казаки», «Краса казачка» и т.д.

По окончании фестиваля победителям состязательных испытаний были вручены медали и дипломы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО