1 июня в Ишиме состоялось открытие мемориальной плиты в память о погибших в Афганистане, на Северном Кавказе и в специальной операции на Украине. Плиту разместили у Сборной площади у памятника Погибшим и пропавшим без вести ветеранам Великой Отечественной войны.

На акции присутствовали родители и близкие погибших сынов Отечества. Ветераны боевых действий города и района также присутствовали на мероприятии. Заместитель главы города Борис Долженко произнёс речь и зачитал стихотворение Анны Ахматовой.

ё

Слова благодарности родителям произнесли глава Ишимского района Сергей Ломовцев и председатель думы Алексей Ипатенко. Также выступили председатель Ишимского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Шляхта и военком Владимир Лютов. Церемония закончилась салютом и возложением гирлянд и цветов.

ё

Далее все присутствующие были приглашены в Дворец культуры и ВИА «От Афгана до Чечни» провел часовой концерт патриотической песни. Также в процессе церемонии награждений был принят в ряды «БОЕВОГО БРАТСТВА« заместитель начальника штаба 40-го инженерно саперного полка, ветеран Сирийской компании.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО