20 балашихинских школьниц в возрасте от 12 до 16 лет 27 июня прибыли в «Лагерь настоящих героев», расположенный в подмосковной Кубинке на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот», чтобы в течение 12 дней пройти курс обучения по программе «Школа выживания».

«Под руководством опытных инструкторов лагеря школьницы из Балашихи вместе со своими сверстницами из других городов в течение смены получат много новых знаний и навыков. Они научатся поддерживать радиосвязь и оказывать первую медицинскую помощь, узнают, как правильно вести себя в лесу в экстремальных условиях (как оборудовать ночлег, построить укрытия), изучат необходимые для выживания виды костров, способы добычи и фильтрации воды. Юные воспитанницы «Лагеря настоящих героев» подробно ознакомятся с туристическим снаряжением, научатся ориентироваться на местности, работать с компасом и картой, пройдут строевую подготовку. Они также примут участие в военно-спортивных и интеллектуальных играх, конкурсах, спартакиадах, смотре строя и песни», — рассказал член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Курасов.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил, что III смена в «Лагере настоящих героев», в которой участвуют школьницы из Балашихи, завершится 8 июля.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО