Депутат Госдумы Дмитрий Саблин поздравил жителей избирательного округа с 10-летием Новой Москвы. Троицкий и Новомосковский округа вошли в состав Москвы в 2012 году, ежегодно 1 июля присоединенные территории отмечают день образования ТиНАО.

«Поздравляю жителей ТиНАО с первым большим юбилеем! Десять лет назад Троицкий и Новомосковский административные округа стали частью города-героя Москвы, обогатив столицу России не только внушительной территорией, но и героической историей. Здесь, на этих землях, шли бои за Москву в двух Отечественных войнах. Новая Москва богата природой, святынями, местами воинской славы и прекрасными людьми», — говорится в поздравительном обращении Дмитрия Саблина.

Парламентарий отметил достижения новых округов Москвы.

«Сегодня Новая Москва закрепила за собой статус лучшей территории по качеству развития. Можно уверенно сказать: здесь создается самая современная, комфортная городская среда, лучшие социальные объекты. Опыт нашего округа становится образцом для городских и федеральных проектов. В первый крупный юбилей нам есть что отмечать! И это – только начало», — сказал Дмитрий Саблин, пожелав жителями ТиНАО благополучия.

«Всем жителями нашей любимой Новой Москвы я желаю благополучия. Пусть новые округа процветают и развиваются, а мы – будем помогать, как всегда!» — заключил он.

Праздничные мероприятия, посвященные 10-летию Новой Москвы, пройдут во всех поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов, а также в центре столицы, где начался фестиваль «10 лет Новой Москве». Он будет идти с 1 по 10 июля на Манежной площади и переходе на площадь Революции.

В программе — ярмарка товаров лучших производителей ТиНАО, воркшопы и мастер-классы, выступления театральных и других творческих коллективов Троицкого и Новомосковского округов. Рестораторы приготовят блюда из продуктов, выпускаемых ведущими предприятиями ТиНАО, включая агрокомбинат «Московский».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО