Ветераны Ингушского «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби (81-годовщине начала Великой Отечественной войны и 18-й годовщине гибели сотрудников органов внутренних дел Республики Ингушетия, погибших в ночь с 21 на 22 июня 2004 г.)

ё

81 год назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Всё дальше и дальше от нас события того трагического 1941 года. Но наша память не даёт забыть то, что пришлось пережить советскому народу в том кровавом 41 году.

Также, в этот день мы отдаем дань памяти,  уважения и благодарности тем, кто в мирное время несет очень нелегкую и ответственную службу по защите мира и покоя земляков. В ночь с 21 на 22 июня 2004 года несколько групп боевиков совершили нападение на правоохранительные структуры Республики Ингушетия.

ё

Участники мероприятий пронесли 100-метровую георгиевскую ленту, предоставленную депутатом Госдумы РФ Барахоевым Б.А., от мемориала «Слава» до центральной городской площади Малгобека, развернув буквой «Z», что обозначает «За Победу» и «Задача будет выполнена», в поддержку наших ребят, которые участвуют в военной спецоперации на Украине.

ё

В завершении мероприятия состоялось торжественная церемония посвящения молодых ребят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-морского патриотического общественного движения «Юнармия».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО