В МПК «Азимут» имени Героя России С.Н. Морозова Краснознаменского городского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  с приходом инструктора по физической подготовке, Евгения Близеева открылось ещё одно направление работы с молодёжью — гимнастика «спираль».

Мальчикам с 7 до 14 лет  такие занятия нужны для формирования тела и мощного сухожильного корсета. Это даст базу для побед в будущем в любых активных видах спорта — от самбо и танцев, до гиревого спорта и пулевой стрельбы. 

Юношам 14-18 лет позволит создать красивое тело и даст навык интуитивной самообороны. Это безопасность и победа над соперниками, повышенная выносливость, реакция, чувство равновесия, координация. 

Девочкам 7-12 лет, не занимающимся спортом, даст возможность сформировать красивое гибкое тело, сформировать красивую правильную осанку на всю жизнь. 

 Девушкам 13-18 лет даст возможность создать сухожильно-мышечный корсет, для грациозного движения в танце, спорте, жизни. 

Молодым людям 20-40 лет даст возможность усилить свои достижения в узко специализированной теме — уверенность в себе в плане самообороны, поможет произвести благоприятное впечатление на окружающих (походка, осанка, пластика тела).

Для людей старше 40 лет— профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и возрастных проблем с опорно-двигательным аппаратом. 

Эти упражнения восстановят физическую форму выносливость, психическую устойчивость, привлекательную физическую форму.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО