22 июня — трагическая дата в истории России. День памяти и скорби для детей и внуков солдат, которые отдали жизни за мирное небо над нашими головами. 81 год назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз в 4 часа утра 22 июня. Началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная война — Великая Отечественная.

На мемориальном комплексе «Боевая слава села» в Романовке прошёл траурный митинг в память о воинах, отдавших свои жизни за свободу своей Родины.

В мероприятии участвовали и.о. главы администрации Шкотовского района Тамара Шестопалова, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Шкотовского района Евгений Пигалев, глава Романовского сельского поселения Анатолий Горшков, настоятель храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы в поселке Смоляниново иерей Алексий Пикулин члены Шкотовского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Виктор Лушин и Александр Ямполь.

***

Каждый житель Шкотовского района отдал долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил, что победа близка.

Участники митинга выступили со словами скорби обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, отметили то, как важно в нынешнее время поддерживать наших русских воинов.

В память о погибших земляках из каждого поселения района школьники выпустили в небо белые шары, а после участники митинга возложили цветы к мемориалу  землякам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО