Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин сообщил об уничтожении группировок, состоящих из иностранных наемников, в том числе грузинского бандформирования, причастного к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих. Об этом Дмитрий Саблин написал в своем Telegram-канале.

«Минобороны России обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших военнослужащих. Мы их нашли и покарали — из сводки Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (27.06.2022 г.):

26 июня в ходе боев в 3-х км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской Народной Республики, российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников, общей численностью 14 боевиков.

Первая группа была «интернациональной» и состояла из граждан различных европейских государств. Вторая – включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый «грузинский легион». В рядах данного бандформирования воюют преимущественно уголовники. Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года», — говорится в сообщении Дмитрия Саблина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО