4 июня была проведена рабочая встреча руководителя Прохладненского «БОЕВОГО БРАТСТВА« с активистами общественной организации «Патриоты Новороссии», с которыми подписано соглашение о сотрудничестве в ходе предыдущих поездок.

ё

В ходе рабочей встречи обсудили совместные действия в период нынешней поездки и совместную работу на перспективу. Вместе с ними посетили «Аллею Ангелов», где возложили игрушки к мемориалу и сквер героев ДНР, а также монумент погибшим во время Великой Отечественной войны.

ё

Данный период совпал с активными обстрелами РСЗО «Ураган» местности, где были расположены донецкие школы №№ 5 и 22, детский сад, гимназия и близлежащего жилого района.

ё

Жертв удалось избежать, здания получили незначительные разрушения. Следует отметить, что в этих районах нет и не было военных объектов.

ё

На следующий день вместе с «Патриотами Новороссии» доставили гуманитарный груз в центр распределения (г.Донецк). Также в ходе поездки посетили Мариуполь, где удалось посетить знаковые места – драмтеатр и роддом, где размещались боевики «Азова».

ё

Но главной целью поездки в Мариуполе стала встреча с бойцами народной милиции ДНР, которые штурмовали завод «Азовсталь». Им от «БОЕВОГО БРАТСТВА« и «Патриотов Новороссии» были вручены медали и письма детей из КБР.

ё

Кроме того, прошла встреча с членами «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», принимавших участие в эвакуации больного ребенка под обстрелом ВСУ. Посетили музей, собранный из артефактов военных действий на данной территории, изучили быт волонтеров, которые живут в полуразрушенной школе, в которой в свое время держали оборону украинские боевики. При этой же школе развернут волонтерами пункт гуманитарной помощи населению и ежедневная раздача свежего хлеба.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО