В  Дмитрове — Городе воинской славы — 22 июня на Советской площади прошли митинг и акция «Свеча памяти».

На памятном мероприятии присутствовали представители местной администрации и духовенства, ветеранских и общественных организаций, а также кадеты, юнармейцы, волонтёры - молодёжь и жители Дмитровского городского округа.

«В 4.00 утра особенно ощущаешь тишину и прелесть лета, но в 1941 году фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на нашу страну. Это было 81 год назад… Мы помним историю — и начало войны в июне 1941 года, и помним, чем и как  это закончилось в мае 1945 года», — пишут из Дмитрова.

На мероприятии присутствовало более четырёхсот пятидесяти человек, среди них были члены Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Владислав Акользин, Алла Воронина, Герман Дорофеев, Евгений Зольников, Олег Шевченко, Александр Тимофеев, Владимир Воронин, Евгений Сыроежкин, Владимир Кузовлев, Сергей Рыбаков, Марина Шевченко, Кирилл Кузьмин, Александр Войценко, Валерий Яцурин и многие другие. 

После митинга и театрализованного представления все участники памятного мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО