22 июня, в День памяти и скорби, в Мокроусове Курганской области родственникам погибшего в годы Великой отечественной войны Мохирева Григория Степановича, пропавшего без вести, вручили солдатский медальон, найденный поисковиками.

***

Останки героя перезахоронены с воинскими почестями в Тосненском районе Ленинградской области. Глава района Владимир Демешкин, ветеран ГСВГ, торжественно вручил записку из солдатского медальона внучкам героя.

***

 Мероприятие проходило у монумента погибшим в годы Великой Отечественной войны. Представители администрации района, ветераны, жители и ученики школ возложили цветы к монументу в память о погибших.

В актовом зале администрации района собрались ветераны службы в ГСВГ. На собрании было принято решение об открытии в районе отделения  организации ветеранов ГСВГ.

Затем в школе № 1 ветераны Курганского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Ю. Сиянский, С. Гасников и В. Зырянов провели уроки мужества.

 Мероприятие прошло при поддержке Курганского регионального отделения партии «Единая Россия». В мероприятии участвовали  260 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО