43 юных жителя ДНР — школьники и представители республиканского военно-патриотического движения «Молодая гвардия — Юнармия», эвакуированные в Россию из зоны боевых действий в Донбассе, 19 июня посетили музей войск ПВО, расположенный в балашихинском микрорайоне Заря.

***

Одним из организаторов поездки детей из ДНР в музей войск ПВО выступило Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Ребята ознакомились с представленной в музее уникальной коллекцией боевой техники и вооружения, узнали о героях войск ПВО и совершенных ими подвигах.

***

Юнармейцы и школьники ДНР также встретились с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военной службы, проживающими в микрорайоне Заря, и с директором музея — военным историком Юрием Кнутовым.

***

«Одним из самых трогательных моментов встречи стала передача медали «За освобождение Донбасса» дочери погибшего в мае этого года военнослужащего ДНР Александра Арсененко Ксении. Память отца Ксении и всех воинов, павших в боях с неонацистами, почтили минутой молчания», — сообщил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Виталий Иванов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО