20 июня трое мальчиков в возрасте 9-10 лет заблудились в лесу, который находится рядом с поселком Федотово в Вологодском районе. К поиску пропавших детей подключились руководитель Вологодского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Сергей Щербаков и руководитель поискового отряда «ЮК-Спас» и директор «Муниципальной стражи» Александр Громов. По информации Сергея Щербакова, дети увидели следы за Домом офицеров и пошли по ним в лес. Когда ребята поняли, что не знают, как выйти, один из мальчиков позвонил своей бабушке. Она отправилась искать детей, но не нашла их и позвонила матери ребенка, а та обратилась к своему знакомому Сергею Щербакову.

«Дети блуждали по лесу около часа и прошли не меньше трех километров. Благо, что у них работал сотовый телефон. Я позвонил руководителю поискового отряда «ЮК-Спас» Александру Громову, он связался с детьми, а я поехал на автомобиле к плотине и стал сигналить, чтобы меня услышали. Так я сигналил с трех точек, пока мы не нашли ту, где они меня слышали лучше всего», — рассказал Сергей Щербаков.

К счастью в лесу, ребята не пострадали. Признались только, что было страшно пробираться через крапиву. Мальчиков развезли по домам.

Спасатели обращают внимание всех родителей на то, что за детьми необходимо следить.

 «Вы должны в любой момент знать, где находится ваш ребенок, и иметь возможность с ним быстро связаться», —  предупреждают спасатели.

Информация газеты Вологодского района «Маяк».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО