22 июня — День памяти и скорби. К мемориальной акции «Свеча памяти», которая началась ровно в четыре часа утра возле обелиска Победы в центре Нарьян-Мара, присоединились члены Ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

«Политики других стран пытаются переписать историю, но этого им не удастся сделать, если люди будут знать правду о войне, чтить память погибших и передавать молодежи, будущим поколениям», — отметил, обращаясь к присутствовавшим на акции жителям Ненецкого автономного округа, ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Ружников.

Ветераны боевых действий зажгли свечи в память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к Вечному огню.

ё

В этот день ветераны Ненецкого «БОЕВОГО БРАТСТВА» присоединились также и к Всероссийской акции «Минута молчания». Эта акция прошла в рамках сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан. В Нарьян-Маре, как и по всей стране, в 12:15 на одну минуту жизнь замерла. Ветераны склонили головы и вспомнили родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО