Руководитель Ивантеевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Кузьменко со своими соратниками ведет большую работу по поддержанию контактов организации с единомышленниками в ДНР и ЛНР.

8 мая руководитель Ивантеевского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  Кузьменко В. В.  и кандидат  в члены организации Лемеш А.Е. привезли гуманитарную помощь для передачи в Первомайск, Попасная и Золотое-5, которые наиболее пострадали от обстрелов при ведении боевых действий.

10 мая активистка Ивантеевского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО«  Ермаченкова Г. А. посетила травматологическое отделение Луганской областной больницы. Она проведала жителей ЛНР, пострадавших при обстрелах ВСУ, передала им гуманитарную помощь от ивантеевцев. Также передала необходимые медикаменты и средства личной гигиены медперсоналу отделения.

11 мая руководитель отделения Валерий Кузьменко и кандидат в члены организаниции Лемеш А. Е. организовали доставку гуманитарной помощи в ЛНР. В составе команды присутствовали руководитель Домодедовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Кирин и представители казачества из Новошахтинска Ростовской области.

В состав гуманитарной помощи вошли книги на русском языке для библиотек на освобожденных территориях, продукты питания, медикаменты, средства гигиены и многое другое.

В этот же день Валерий Кузьменко посетил Первомайск. Там он передал гуманитарную помощь сотрудникам детского сада «Солнышко», подвергшегося артиллерийскому удару, и передал средства личной гигиены и подарки детям.

12 мая, в день  Независимости ЛНР, п просьбе главы администрации Первомайска Валерий Кузьменко принял участие в праздничных мероприятиях, в поднятии флага ЛНР и возложении цветов к памятному знаку в память о погибших под обстрелами жителей города.

Кузьменко также посетил первомайский госпиталь и передал заместителю главного врача медикаменты и средства личной гигиены, о которых просили медики. Эти средства были собраны членами Московской областной организации «БОЕВОГО БРАТСТВА».

13 мая мэр Первомайска С.А. Колягин вручил Валерию Кузьменко благодарственное письмо Ивантеевскому городскому отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мэр отметил и роль жителя Первомайска, кандидата в члены организации Лемеша А.Е., который начиная с 2016 года помогает Кузьменко В.В. доставлять гуманитарную помощь жителям и учреждениям города.

14 мая на складе гуманитарной помощи в Луганске бойцам 4-й бригады Народной милиции ЛНР были переданы продукты питания, средства личной гигиены и другие необходимые вещи.

Также в этот день ивантеевцы организовали проведение детского концерта в Новошахтинске Ростовской области. Концерт был благотворительным — в поддержку детей Донбасса. В концерте приняли участие дети прихожан храма иконы Донской Божией Матери. Присутствовал и освятил мероприятие настоятель храма протоиерей Роман Амплеев.

15 мая ивантеевцы передали гуманитарную помощь многодетной семье из Донбасса, проживающей в Московской области.

Также 15 мая Валерий Кузьменко и член Народного совета ЛНР Гизай С. Ф. посетили подразделение батальона №2430 Народной милиции ЛНР в пос. Пурдовка, недалеко от Северодонецка. Они передали бойцам 2-й роты, командиром которой является старший лейтенант Доронин В.И., член  Ивантеевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», гуманитарную помощь и военную амуницию, рации и другое имущество.

16 мая руководитель  Ивантеевского городского отделения в рамках гуманитарной поездки по населенным пунктам ЛНР посетил семьи погибших военнослужащих в Артемовске. Он беседовал с вдовами и их детьми, узнал какую помощь «БОЕВОЕ БРАТСТВО» может им оказать, а так же передал гуманитарную помощь. Он заверил членов семей погибших бойцов, что «БОЕВОЕ БРАТСВТО» и впредь будет всячески помогать детям и вдовам героев.

17 мая в помещении гуманитарного склада организации в Луганске снова передали гуманитарную помощь для жителей освобожденных территорий ЛНР. Член Народного совета ЛНР Гизай С.Ф. и ее помощники поблагодарили Кузьменко В.В. и членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» за заботу о жителях республики, попавших в сложные жизненные условия в результате ведения боевых действий.

17 мая Валерий Кузьменко вручил членский билет сотруднице министерства экономики ЛНР Басай Л.Н., которая поблагодарила за оказанное доверие и выразила готовность активно участвовать в мероприятиях организации на территории республики.

17.05.2022г член Ивантеевского отделения Ермаченкова Г.А. посетила поселок Калиново в ЛНР и передала гуманитарную помощь детям малообеспеченных семей, инвалидам и членам семей погибших жителей поселка.

18 мая Валерий Владимирович передал гуманитарную помощь тренерам секции самбо в Алчевске. Несмотря на боевые действия и мобилизацию ЛНР, тренерский коллектив секции проводит занятия и занимается воспитанием более 140 мальчиков и девочек. Помощь предназначена для детей из малообеспеченных семей, а так же для проведения выездов на соревнования.

18 мая Валерий Кузьменко посетил 16-й БТРО Народной милиции ЛНР, который отбил у подразделений ВСУ поселок Светличный. Кузьменко передал бойцам батальона необходимую военную амуницию, продукты питания и  медикаменты. Военнослужащие тепло поблагодарили Кузьменко В.В. и в лице его всех членов «БОЕВОГО БРАТСТВА», собиравших эту помощь.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО