В Ростове-на-Дону сотрудники Центра ветеранов боевых действий, члены областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Логинов и Михаил Диренко провели очередную серию уроков мужества.

***

Ветераны боевых действий провели 2 урока мужества на тему «Дети и мир» с учениками 1-го и 3-го классов летнего лагеря гимназии №35, 2 урока на тему «Память на века» с учениками 3-го и 4-го классов и 2 урока — с учениками 2-го и 3-го классов летнего лагеря лицея №50 на тему «Защитники земли русской» . В летнем лагере лицея №33 провели занятие на тему «Мы внуки страны, победившей фашизм» с учениками 1-4-х классов.

***

Урок мужества на тему «Пионеры-герои» прошел для учеников 1-3-х классов, отдыхающих на летних школьных площадках лицея №33. На уроке выступила заведующая детским сектором библиотеки им. Н.М. Карамзина Наталья Савенкова с презентацией о пионерах-героях Советского Союза. В презентации она рассказала о том, какой подвиг совершили Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова и другие пионеры-герои. После сотрудники центра провели военно-историческую викторину на тему «Память, хранящаяся в сердцах поколений», в которой дети отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания истории Великой Отечественной войны. По завершении мероприятия капитаны команд были награждены грамотами и благодарностями за активное участие в викторине.

***

Также ветераны провели 2 урока мужества на тему «Юные герои нашего времени» с учениками 4-6-х классов Центра детского технического творчества.

***

Всего было проведено 10 уроков мужества. По окончании занятий для более чем 150 школьников организовали 10 экскурсий по музею центра ветеранов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО