16 июня свое столетие отмечает ветеран из Тамбова Михаил Васильевич Ермолаев. С юбилеем фронтовика поздравили во дворе его дома.

ё

Песни фронтовых лет, слова благодарности и, конечно же, пожелания крепкого здоровья. Ветерана с юбилеем поздравили члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ДОСААФ России по Тамбовской области.

ё

Михаил Васильевич ушел на фронт добровольцем. В 1942 году окончил Тамбовское артиллерийское училище, получил звание лейтенанта. На фронт попал в 1943 году в составе восемнадцатой стрелковой дивизии. Участвовал в освобождении Ленинграда, был тяжело ранен, лишился руки. Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Ленинграда» и «Волховский фронт», орденом Великой Отечественной войны I степени. В послевоенной жизни работал на разных предприятиях Тамбовщины, вел активную патриотическую работу в школах.

ё

Руководитель военно-патриотического клуба «Тамбовский рубеж», заместитель директора ДОСААФ, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Петр Муранов преподнес Михаилу Васильевичу настоящую военную пилотку:

«Михаил Васильевич – настоящая легенда. Рядовой солдат, награжден знаком «Ветеран 2 Ударной Армии», воевал на Волхонском фронте. Потери на этом направлении были колоссальные. То, что Михаил Васильевич в тех ожесточенных боях остался жив – настоящее чудо. А еще чудо то, что сегодня мы можем воочию общаться со свидетелем тех событий и лично поблагодарить его за мир и Победу», — добавил Петр Муранов.

ё

Специально для ветерана рота Почетного караула прошла торжественным маршем, а представители военно-патриотического клуба «Тамбовский рубеж» дали салютный залп из оружия времен Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО