14 июня на базе центра социального обслуживания «Журавушка» в Егорьевске прошел областной слет «серебряных» волонтеров «Волонтеры меняют мир». В ходе мероприятия работала выездная приемная партии «Единая Россия».

В приеме участвовали  глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Викулов, депутат Московской областной думы Максим Коркин, депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Александр Плотников, члены Егорьевского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

В ходе приема поступило 12 обращений от граждан. В числе обратившихся были не только жители Егорьевска, но и других муниципалитетов Подмосковья. Вопросы касались социального и медицинского обслуживания, трудоустройства и помощи в решении частных вопросов — обустройства дороги от остановки «Совхоз» до СНТ «Лесная поляна-2», постройки пешеходного тротуара на ул. Радио, газификации дома в д. Селиваниха, окоса травы на придомовой территории.

«Порой люди старшего поколения не знают, куда обратиться с возникающими вопросами, чтобы получить профессиональный совет и консультацию. Выездные приемы позволяют не только помочь им в решении вопросов, но и получить обратную связь. Важно выслушать каждого человека, чтобы создать больше возможностей для их здоровой, активной и полноценной жизни», — рассказал глава городского округа Егорьевск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Викулов.

Все обратившиеся получили разъяснения и консультации. Вопросы, поступившие на приеме, взяты на контроль.

***

Решение вопросов от представителей старшего поколения, забота о людях «серебряного» возраста — один из главных приоритетов, который обозначил президент России Владимир Путин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО