48 учащихся средних общеобразовательных учреждений Балашихи 14 июня прибыли в «Лагерь настоящих героев», расположенный в подмосковной Кубинке на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот», чтобы пройти курс обучения по программе «Школа разведчика».

«В настоящее время 48 балашихинских школьников в возрасте от 12 до 16 лет уже вплотную приступили к изучению основ разведдела. В рамках программы курса «Школа разведчика» ребята научатся поддерживать радиосвязь и оказывать первую медицинскую помощь, ознакомятся с приемами самообороны и армейским рукопашным боем, получат знания в области тактической разведки и огневой подготовки. Большое внимание в лагере уделяется занятиям по строевой и физической подготовке. Участвуя в военно-спортивных играх, ребята закрепят полученные в процессе обучения знания и навыки, в том числе отработают тактику ведения боя с различными сценариями, играя в лазертаг», -  сообщил член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, полковник запаса Сергей Курасов.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил, что II смена в «Лагере настоящих героев», в которой участвуют школьники из Балашихи, продлится 12 дней и завершится 25 июня.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО