В честь Дня России белгородские росгвардейцы организовали для восьмилетнего мальчика Алёши Павличенко из Веселой Лопани, который встречает и провожает российские военные колонны, экскурсию на базу ОМОН «Острог» и встречу с Героем России Вячеславом Воробьевым.

Росгвардейцы, принимающие участие в специальной военной операции, приехали к Алексею на бронеавтомобиле «Тигр», это стало для него радостным сюрпризом. Они подарили ему игрушки из серии «Росгвардия», а также книжки со стихами и первый выпуск комиксов «Лесная гвардия всегда на страже».

На базе ОМОН «Острог» Управления Росгвардии по Белгородской области Алеша и его семья посетили комнату боевой славы отряда, познакомились с работой инженерно-технического подразделения. Росгвардейцы продемонстрировали гостям специальные средства для разминирования, костюм инженера-сапера «Купол», а также передвижной комплекс для поиска и обезвреживания взрывоопасных объектов «Аракс». Кинолог ОМОН Росгвардии со служебной собакой Кэрой показал элементы общего курса дрессировки и специальные навыки собаки по обнаружению взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

Завершилось мероприятие фотосессией.

«Уверен, что росгвардейцам очень приятна твоя поддержка! У нас растет достойная смена!» — сказал Алёше руководитель Белгородского регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой России Вячеслав Воробьев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО