Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин  посетил Сирию для участия в заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни.

«С нами делегация ДНР во главе с министром иностранных дел Натальей Никаноровой. В декабре прошлого года мы с представителями ДНР встречались с президентом Сирии, он сказал тёплые слова поддержки борющемуся народу Донбасса и выразил готовность признать ДНР. Продолжим развивать отношения.

Сегодня на встрече с руководством правящей партии заместитель генерального секретаря партии БААС Хиляль Хиляль сказал: «Мы были первыми, кто в Сирии подписал договор о сотрудничестве с движением «Донецкая Республика». Это вписывается в стратегическое видение генерального секретаря нашей партии Башара Асада. Битва, которая 11 лет идёт в Сирии, которая идёт на Донбассе — мы знаем, что это одно сражение, с одним врагом. Мы всегда с Россией и её союзниками», — рассказал координатор группы по связям Госдумы и парламента САР Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО