В Ставрополе три улицы назвали в честь героев войны в Афганистане и Чеченской кампании.

В Промышленном районе города теперь есть улицы Владимира Калмыкова и Виктора Кохановича, героев войны в Демократической Республике Афганистан, и улица имени героя Чеченской кампании Вадима Алевцева. Выпускник Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники Вадим Алевцев ушел служить по контракту во вторую Чеченскую кампанию. После выполнения боевого задания в Грозном в январе 2000 года рядовой Алевцев погиб, прикрывая отход своих товарищей в расположение части.

Память о героях увековечена и на зданиях городских школ.

На школе №6 установлена мемориальная доска в честь выпускника школы Владимира Калмыкова. В декабре 1980 года командир десантно-штурмовой роты Калмыков при выполнении боевого задания во время Афганской войны погиб, подорвавшись на мине. Посмертно он удостоен ордена Красной Звезды.

Доска на лицее №15 напоминает о его героическом выпускнике, воине-интернационалисте, Викторе Кохановиче. После школы Виктор окончил Ставропольское высшее военно-авиационное училище. В сентябре 1983 года старший лейтенант Коханович был окружён группой мятежников и в неравном бою погиб. Посмертно удостоен ордена Красной Звезды.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО