Члены Волгоградского «БОЕВОГО БРАТСТВА» посетили школу-интернат для детей с ограниченными возможностями в Серафимовиче.

***

Ветераны поздравили воспитанников интерната с Днем Святой Троицы, с Днем России и днем рождения святого благоверного князя Александра Невского.

***

Цель поездки состояла в социальной интеграции особых детей с проблемами развития в обществе, в воспитании патриотических чувств у современных детей и молодёжи, пробуждении у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны.

***

Дети повеселились от души, участвовали  в военизированном тактическом лазертаге, в сборке-разборке макетов автомата, стрельбе из пневматической винтовки и из лука, в исторической реконструкции.

***

По окончании мероприятия директор школы-интерната Р. Охрименко поблагодарил казаков за помощь в достижении общей цели воспитания,   за помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

***

«Ветеран боевых действий Николай Летуновский отметил, что все были рады поучаствовать в этом благотворительном мероприятии, поднять детям настроение, подарить частичку любви и света тем, кто так сильно нуждается в этом. Быть сострадательным, заботиться о тех, кто нуждается в этом, делиться добром и светом — это то, что может стать настоящей миссией для любого человека», — пишут из Волгоградской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО