7 июня для учеников 5А и 5В классов городской школы №2 Лосино-Петровского провели две экскурсии в музей продовольственной службы Министерства обороны РФ в поселке Монино.

***

Экскурсии организовали руководитель Лосино-Петровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области Иван Мельничук и председатель правления Анатолий Чередниченко.

Посещение музея позволило ученикам узнать о том, как было организовано питание воинов 300 лет назад, проследить историю развития войскового хозяйства.

В залах и на открытой площадке этого уникального музея участники экскурсии ознакомились с образцами техники продовольственной службы, холодильных и ремонтных средств, транспорта для подвоза продовольствия и воды. Ребята с удовольствием осмотрели полевые кухни, пекарни, водовозки, посидели в кабине полевой автомобильной кухни, в которой перевозили питание бойцам в полевых условиях, посетили комнаты боевой славы, узнали о том, как питались солдаты на фронтах в годы Гражданской, Великой Отечественной войн, во время локальных конфликтов и в настоящее время в ходе проведения полевых выходов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО