2 июня город и космодром Байконур отпраздновали 67-ю годовщину.

В парке имени Шубникова состоялся торжественный митинг с участием руководства и сотрудников администрации, представителей Роскосмоса, предприятий космической отрасли, представителей Байконурского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», городских предприятий и учреждений. Дети из Донбасса и делегация Тамбовской области были почётными гостями на митинге.

Глава администрации Константин Бусыгин поздравил байконурцев с праздником и отметил, что второго такого города и космодрома нет на всей Земле. Созданный руками наших дедов и отцов, он еще долгие годы будет работать на благо России и Казахстана.

***

Также выступили заместитель генерального директора Роскосмоса Александр Лопатин (избранный почётным гражданином города), руководитель управления по обеспечению деятельности специального представителя президента Республики Казахстан на комплексе «Байконыр» Жасулан Абатов, почётный гражданин Байконура генерал-майор Владимир Томчук. 

***

Артисты Дворца культуры исполнили всеми любимые песни, посвящённые Байконуру. 

В память о тех, кто стоял у истоков Байконура, кто осуществил самые отважные замыслы человечества по покорению космоса, участники митинга возложили цветы к памятнику, установленному в честь 65-летия города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО