Член Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Московской областной думы Николай Черкасов принял участие в праздновании Дня города в Звездном городке, который отметил 58-летие.

***

«В начале торжеств традиционно прошла церемония возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину. Спортивная школа «Галактика» провела велопробег по главным улицам Звездного городка. Праздничные мероприятия проходили на двух площадках. На озере прошла десятая юбилейная «Звездная рыбалка» с летчиками-космонавтами, здесь же провели мастер-классы по рыбной ловле для детей. Основное торжество прошло на площади у Дома космонавтов. На Первом озере прошли выставка-ярмарка, викторина для молодёжи с участием ЦПК им. Ю.А. Гагарина, МГТУ им. Н.Э. Баумана и школы им. В.М. Комарова, концертная программа от музыкальной школы, мастер-класс по граффити с участием космонавтов и их семей», — рассказал Николай Черкасов.

***

Звёздный городок — особенное место для каждого космонавта, отсюда начинается путь в космос. Здесь живет очень много профессионалов, инструкторов, которые готовили еще первый отряд. Поэтому жители с таким благоговением относятся к этой земле, к этому месту и стараются поддерживать все традиции и быть достойными жителями посёлка.

***

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО