Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» стали участниками торжественных церемоний открытия первой смены экологического лагеря, которые прошли 2 июня в центральной части города и в микрорайоне Железнодорожном.

***

В центре Балашихи работа эколагеря «Чистый город» началась с проведения молодежного экологического форума, который прошел в Российском государственном аграрном заочном университете (РГАЗУ). Перед началом форума участников эколагеря приветствовали почетные гости, в числе которых — ветераны Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«В городском экологическом лагере традиционно трудятся и отдыхают лучшие представители молодежи нашего города. В этом году конкурс в эколагерь составил 4 человека на место. Хорошего вам труда и отдыха, новых друзей, прекрасного настроения и активного участия в первом мероприятии смены — экологическом форуме», — пожелал юным экологам ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, председатель Совета депутатов Геннадий Попов.

В микрорайоне Железнодорожном торжественная церемония открытия экологического лагеря по традиции прошла на центральной площади перед зданием городской администрации.

«Экологический лагерь работает в нашем городе уже 21 год. Это проект, который дает молодому поколению балашихинцев попробовать свои силы в деле благоустройства города — уборке парков и скверов, обрезке кустов и высадке цветов, и, конечно, расширяет круг общения. Уверен, для вас этот месяц пролетит, как один день. Желаю вам ярких впечатлений и новых друзей», — сказал юным горожанам ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Ветеран отметил, что в июне экологический лагерь «Чистый город» принял в свои ряды 82 школьника в возрасте от 14 до 16 лет. Все они смогут не только поработать на благо Балашихи, но и посетят лекции, мастер-классы, станут участниками спортивных соревнований, мероприятий патриотической направленности.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО