Активисты Норильского городского Совета ветеранов войны и труда, местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  посетили детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей.

 Воспитанники вместе с наставниками представили для гостей театрализованное представление в честь Дня Победы. В литературно-музыкальной композиции прозвучали стихи, песни, а также были исполнены танцевальные номера. Участники постановки попытались показать некоторые эпизоды войны. Ребята показали разлуку, потерю близких, а также великий подвиг советского народа, с честью прошедшего через испытания и добывшего Победу. Аплодисменты ветеранов стали главной наградой для юных актеров за их старания.

Руководитель Норильского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Валерий Шабурин поблагодарил за память, которую педагоги и дети хранят в своих сердцах: «Победа в Великой Отечественной войне — это слава и гордость России. Эта Победа — величайшее событие двадцатого столетия, поэтому этот день мы отмечаем, как главный праздник страны. Мы никогда не забудем подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!».

В конце встречи за дружеским столом ветераны войны и труда делились своим воспоминаниями, а ребята рассказали о своих успехах в учёбе, спорте, в общественной жизни детского дома и города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО