25 мая в  конференц-зале Ульяновского государственного университета состоялся  круглый стол по вопросам подготовки к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

Мероприятие прошло по инициативе начальника регионального штаба «Юнармии» Владимира Ульянова.

Перед началом работы участники почтили память павших при исполнении воинского долга на Украине минутой молчания.

В мероприятии участвовали  член Общественной палаты Ульяновской области, атаман Союза казаков-воинов России и зарубежья Андрей Куликов и первый заместитель атамана Симбирского хуторского казачьего общества Павел Чувилин. Ульяновское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА»  представляли руководитель, депутат городской думы Николай Лазарев, и члены Общественной палаты - руководитель Ленинского отделения Марат Юсупов, председатель организации «Инвалиды войны и военной травмы» Рафаэль Мардеев.

Обсудили достижения и проблемы совместной работы и планы на ближайшее время. По итогам круглого стола было принято решение рекомендовать правительству Ульяновской области создать наблюдательный совет по формированию и реализации региональной программы патриотического воспитания и межведомственную рабочую группу по проведению анализа системы подготовки к воинской службы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО