29 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Поварово» имени Б.П. Михайлова состоялся 2-ой открытый турнир юнармейских отрядов городского округа Солнечногорск Московской области по стрельбе из арбалета «Золото «Юнармии», посвященный памяти жертв локальных войн Солнечногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Мероприятие было организовано Молодежным центром «Подсолнух» и Солнечногорским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» при непосредственном взаимодействии со штабом местного отделения «Юнармии».

В турнире приняло участие 8 команд юнармейцев из пяти городских округов Московской области, таких как Солнечногорск, Коломна, Павловский Посад, Истра, а также из московского района Южное Бутово.

Право первого выстрела было предоставлено председателю совета ветеранов городского округа Солнечногорск, члену правления Солнечногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», полковнику запаса Геннадию Ефимову.

Стрелки соревновались в дисциплинах: арбалет полевой — 10 м, 10 выстрелов и 40 выстрелов в личном и командном зачете.

По итогам соревнований команда Солнечногорских стрелков «Подсолнух — 1» заняла 1 место, 2 место заняла команда стрелков «Коломенского кремля», а команда «Подсолнух — 2» (младшая группа) — 3 место.

В личном зачете в упражнении АП — 10 метров 10 выстрелов 1 место занял Солнечногорский стрелок Алексей Гончаров и в упражнении АП — 10 метров 40 выстрелов золотом награждена также стрелок из Солнечногорска Алина Сорокина.

«Поздравляем наших ребят с достигнутыми результатами и нацеливаем их не останавливаться на достигнутом, так как совсем не за горами Первенство и Чемпионат Московской области по стрельбе из полевого арбалета в Коломне», — пишут солнечногорские активисты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО